• Авторизация


Сербский хлеб с брынзой “Саралие” 05-04-2015 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Сербский хлеб с брынзой “Саралие”

 

[показать]
Роскошный хлеб с восхитительной слоистой текстурой. Совершенно не забываемый вкус…
 
[показать] Ингредиенты:Для теста:
  • 125 мл молока
  • 12 г сырых дрожжей (4 г сухих)
  • 25 г сметаны
  • 40 г сливочного масла
  • 1/2 яйца
  • 250 г муки
  • 1/4 чайной ложки сахара
  • 1/4 чайной ложки соли

Для начинки:

  • 250 г брынзы

Сливочное или растительное масло для смазки теста
1/2 яйца для смазки поверхности

В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Оставить на 15 минут:
[293x200]
Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Оставить в теплом месте на 2,5 часа:
[278x200]
Затем тесто хорошо обмять. Разделить на 4 часа:
[291x200]
Каждую раскатать в тончайший светящийся пласт:
[300x200]
Поверхность смазать маслом:
[300x200]
На половину намазать тонким слоем брынзу:
[300x200]
Свернуть плотным рулетом:
[300x200]
Каждую колбаску перекрутить  вокруг оси:
[300x200]
Сложить жгуты попарно и переплести:
[300x194]
Один край завернуть по часовой стрелке:
[300x200]
А другой – против часовой стрелки (получается сербская буква “S”):
[300x200]
Поверхность смазать оставшейся половиной яйца. Я присыпала кунжутом:
[300x200]
Выпекать при 180 градусах 40-45 минут:
[300x189]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сербский хлеб с брынзой “Саралие” | gaba85gaba - Дневник gaba85gaba | Лента друзей gaba85gaba / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»