Вкусные и ароматные булочки с корицей и сырной помадкой!
1. К 100 мл теплого молока добавить 2 ст. л. муки, 1 ч. л. сахара и дрожжи. Дать «ожить». Затем добавить яйца, ванильный сахар и сливочное масло (комнатной температуры) и оставшуюся часть молока все перемешать. Добавить постепенно муку, замесить тесто. Тесто получается мягкое.
2. Оставить тесто на 30 мин. в теплом месте, чтобы поднялось, накрыв полотенцем.
3. раскатать тесто толщиной 1 см, размером 30х40 см. Растопить сливочное масло и смазать пласт теста.
4. размешать в мисочке сахар и корицу. Посыпать этой смесью наше тесто.
5. Свернуть тесто в рулет и нарезать рулет кусочками по 4 см каждый.
6. Выложить булочки срезами вверх на противень, застеленный пергаментом, и выпекать в разогретой до 160 С духовке 30 минут.
[620x465]
[620x827]
7. Творог перетереть через сито и смешать со сметаной и сахарной пудрой.
[620x465]
8. Смазать готовые булочки сырной помадкой.
[620x827]
[620x465]
Рецепт из передачи "Все будет хорошо" ( Татьяна Литвинова)
[620x827]
Приятного аппетита!!! источник