|
Говяжий фарш
100 г
|
Кефир
0.5 ст.
|
|
Масло подсолнечное рафинированное
2 ст. л.
|
Мука пшеничная
1.5 ст.
|
|
Сахар
1 ч. л.
|
Сода
1 ч. л.
|
|
Соль
0.5 ч. л.
|
Яйца куриные
1 шт.
|
[300x200]
Для приготовления пирожков необходимы кисломолочный продукт (кефир, катык, мацони), сода, яйцо, соль, сахар, масло подсолнечное и любая начинка (у меня фарш).
[300x200]
В миску положить кисломолочный продукт, соль, сахар, 1 яйцо и масло. Перемешать всё вилкой или венчиком.
[300x200]
Тесто слишком не мять и не забивать, а не то пирожки будут деревянными и горчить. Дать тесту отдохнуть 5 минут, а пока поставим разогреваться масло для фритюра.
[300x200]
Отрывать от теста кусочки, размером с небольшую сливу, сформировать шарик и руками расплющить в пласт. Положить в центр начинку.
[300x200]
Скрепить концы и сформировать пирожки. Для лепки я не подпыляла стол мукой, не промазывала маслом, так как тесто послушное, податливое.
[300x200]
Кладём пирожки швами вниз в разогретое, но не раскалённое масло и жарим с двух сторон.