[300x225] Воду довести до кипения.
[300x225] Добавить масло и соль.
[300x225] Довести до кипения.
[300x225] В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать.
Проварить 2 минуты.
[300x225] Массу немного остудить.
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать.
[300x225] Добавить таким образом все яйца.
[300x225] Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом).
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10–11 см.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35–40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
[300x225] Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца.
[300x225] Украсить по вкусу (я полила растопленным белым и темным шоколадом).
Приятного аппетита!
[300x225] Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
[300x225] Добавить муку.
[300x225] Хорошо перемешать.
[300x225] Молоко довести до кипения.
[300x225] Добавить желтковую массу, хорошо перемешать.
[300x225] Варить (на небольшом огне, при постоянном помешивании) до загустения.
Приятного аппетита!
[300x225] Масло взбить.
[300x225] Добавить часть молока, перемешивая на небольшой скорости.
[300x225] Добавить все молоко, взбить на небольшой скорости до образования однородного, воздушного крема.
Приятного аппетита!
[300x225] Сахар залить водой.
[300x225] Варить на среднем огне до «пробы на мягкий шарик» (у меня сироп варился, после того, как закипел, 35 минут).
[300x225] Чтобы сделать «пробу на мягкий шарик» налейте немного сиропа в холодную воду.
[300x225] Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.
[300x225] Белки взбить в пену (чтобы белки лучше взбились, можно добавить чуть-чуть соли).
[300x225] В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп.
Хорошо взбить (в течение 7–10 минут).
Приятного аппетита!