• Авторизация


Булочки -"китайцы" 30-12-2014 15:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Булочки -"китайцы"

[600x450]

  Для выпекания лучше использовать силиконовую форму, так как начинка сочная, может протечь, и тогда есть риск подгорания. Силикон не дает низу зажариваться.
 
Ингредиенты для теста: 100 мл молока, 120 г размягченного масла, 2 яйца, 400 г муки, 60 г сахара, 1,5 ч.л. сухих активных дрожжей, 1 ч.л. соли.
 
Для крема: 325 мл молока, 1 пакетик ванильного сахара (8 г), 4 яйца, 80 г сахара, 35 г кукурузного крахмала, 50 г шоколадной стружки.
 
Для смазывания и декора: 1 яйцо, 100 г помадки.

[600x450] 
Здесь тесто немного отличается от нашего обычного дрожжевого, во французском тесте всегда много сливочного масла, поэтому его нужно охлаждать.
 
Есть вообще тесто холодного приготовления, я из него делаю витые пироги, здесь немного другое, оно сначала поднимается в тепле, затем охлаждается в холодильнике.
 
В моей хлебопечке сначала идут жидкие ингредиенты. Я смешала молоко (не подогревая) с яйцом, сахаром и солью.

[600x450] 
Масло порезала кусочками и отправила в молоко.

[600x450] 
Просеяла муку, сверху высыпала дрожжи (по инструкции хлебопечки дрожжи не должны контактировать с сахаром и солью). Для приготовления теста есть специальная программа, она так и называется «Тесто». Цикл работы – 1,5 часа.

[600x450] 
За отведенное время тесто замесилось и подошло. Теперь его нужно поместить в пакет, выпустить воздух, завязать и отправить на 1 час (а можно и больше) в холодильник.

[600x450] 
Тесто отдыхает на холоде, а у нас на повестке дня крем. Он заварной из молока с ванильным сахаром. В исходном рецепте была ваниль в стручках, у меня она, к сожалению, закончилась, так что я обошлась ванильным сахаром – просто довела его с молоком до кипения.

[600x450] 
Из яиц нам нужны только желтки, поэтому я их отделила, а белки – в морозилку до лучших времен.

[600x450] 
Желтки взбила добела с сахаром.

[600x450] 
Добавила крахмал и снова взбила.

[600x450] 
В яично-крахмальную смесь сначала нужно влить третью часть горячего молока, тщательно размешать.

[600x450] 
Теперь получившуюся смесь снова выливаем в кастрюлю с оставшимся горячим молоком и размешиваем.

[600x450] 
Эту смесь нужно заварить при постоянном и непрерывном помешивании. Должна получиться загустевшая липкая масса.

[600x450] 
Включаем миксер и основательно эту смесь взбиваем, пока не станет пышной, но при этом тягучей, «резиновой». На поверхность крема кладем пищевую пленочку. Если это не сделать, пленка образуется на самом креме, а нам это не нужно. Остужаем крем при комнатной температуре, а затем ставим в холодильник, ждем тесто.

[600x450] 
Тесто в пакете еще раз подошло на холоде, выкладываем его на стол, делим на две части.

[600x450]

 Вымешиваем половинку теста и раскатываем толщиной полсантиметра.

[600x450] 
Намазываем крем на тесто и посыпаем шоколадной стружкой. Я использовала готовую, но можно натереть и обычную шоколадку или посыпать каплями.

[600x450] 
Скатываем тесто в рулет и нарезаем кусочками около 3-4 сантиметров. Со второй частью теста поступаем так же.

[600x450] 
Кусочки кладем в форму. Как я уже говорила, лучше, если это будет силиконовая. Если таковой нет, застелите в обычную форму для пирога на дно бумагу для выпечки. У меня несколько кусочков осталось, я их положила в силиконовые формы для кексов (тоже вариант!).

Сверху смазываем булочки яйцом, смешанным с молоком.

[600x450] 
 Выпекаем около получаса при температуре 180 градусов. Проверяем деревянной шпажкой, как обычно, но втыкайте в тесто, а не в начинку.
Пирог подходит к готовности, у меня помадка из пакетика - разогреваем ее в горячей воде. Поливаем помадкой горячий пирог прямо в форме и ставим остывать.

[600x450] 
Выкладываем остывший пирог на блюдо, а при подаче отделяем отдельные «улитки».

[600x450] 
Это у меня добавочки из формочек для кексов, на разломе – сочное от крема тесто (оно частично впитывается) и шоколадные вкрапления. Вкус у булочек изумительный!

[600x450]  источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки -"китайцы" | gaba85gaba - Дневник gaba85gaba | Лента друзей gaba85gaba / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»