Это цитата сообщения
karina-1952 Оригинальное сообщениеЛикер "Кофе в лимоне"
Описание: Очень вкусный ликер с тонким кофейно-цитрусовым ароматом!
Ингредиенты для "Ликер "Кофе в лимоне"":
Рецепт "Ликер "Кофе в лимоне"":
[показать] |
Время приготовления указано без учета времени настаивания ликера. Вымыть лимон, прорезать ножом небольшие отверстия и нашпиговать его зернами кофе, тщательно вдавливая в глубину. |
[показать] |
Отмерять 200 г тростникового сахара ТМ "Мистраль", |
[показать] |
всыпать его в банку и туда же положить лимон. Залить его качественной водкой, закрыть плотной крышкой и поставить в темное место на 10 дней. Каждый день необходимо тщательно перемешивать содержимое, чтобы сахар постепенно растворился. |
[показать] |
Через 10 дней достать лимон и залить его кипятком (300г). Держать до полного остывания. |
[показать] |
Полученный отвар процедить и смешать с настоянной на лимоне водкой. Ликер готов! |