• Авторизация


Говядина в горшочках с картошкой 28-12-2014 04:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Говядина в горшочках с картошкой

Описание приготовления:Можно этот простой рецепт говядины в горшочках с картошкой изменять, как вам угодно, - можно добавить больше воды, чтобы картофель тушился,и мясо было как бы с подливой. А можно вместо воды добавить немного сметаны, - тогда получится как бы запеченные в сметане картофель с мясом. В любом случае, получится вкусно, рекомендую!
Ингредиенты:
  • Говядина — 400 Грамм
  • Картофель — 6 Штук
  • Лук — 1 Штука
  • Морковь — 1 Штука
  • Помидоры — 2 Штуки
  • Чеснок — 2 Зубчика
  • Специи — По вкусу
  • Зелень — По вкусу
 

Как приготовить "Говядина в горшочках с картошкой"

1. Мясо нарезаем средними кусочками и обжарим на растительном масле до появления корочки. Солить не нужно.
2. Мясо достаем, а на той же сковороде обжарим измельченные лук и морковь.
3. Теперь картофель нарезаем кусочками как можно меньше, складываем на дно горшочков. Можно добавить кусочек сливочного масла в каждый горшок. Немного солим.
4. Наверх - кусочки мяса и лук с морковкой. Тоже добавим всяческие специи по вкусу.
5. С самого верха в горшочки выкладываем кружочки помидор и зелень. И понемногу доливаем воду в каждый горшочек, чтоб не пригорело. Закрываем крышечками и при 180 градусах держим в духовке час.
6. Вот такая красота получается! Подавайте прямо в горшочках, с пылу- с жару!                                                              источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Говядина в горшочках с картошкой | gaba85gaba - Дневник gaba85gaba | Лента друзей gaba85gaba / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»