• Авторизация


Мыло ручной работы из ромашки 01-01-2015 14:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Можно изготовить своими руками простенькое мыло с мягким скрабящим эфектом,

хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает, так сказать антибактериальное.

[450x310]

Такое красивое мыло будет приятно подарить своим знакомым и родным.

Компоненты для изготовления красивого мыла своими руками:
- Основа мыльная
- Эфирное масло чайного дерева
- инфузное масло ромашки на оливе
- сухая ромашка
- Краситель пищевой

[450x300]

Принцип изготовления красивого мыла в следующем:


- Топим мыльную основу на водяной бане.
- Добавляем инфуз ромашки, эм чайного дерева, краситель, сухую ромашку. Перемешиваем и заливаем в форму.

[450x319]

- Ждем застывания, извлекаем из формы и режем.

[450x292]

Результат:

[450x310]


Что такое инфуз ромашки? И можно ли его чем нибудь заменить?

------

Инфуз ромашки обладает целебными свойствами, но его можно вообще не добавлять.
Инфуз ромашки делается следующим образом. Берете 30 грамм ромашки (по объему это получается 250 мг - чашка) и 300 грамм оливкового масла. Засыпаете все это в жаропрочную стеклянную тару и хорошенечко перемешиваете. После этого разогреваете духовку до 250 градусов и выключаете ее. Помещаете банку с содержимым в горячуюю духовку на 24 часа до полного остывания. Через 24 часа процеживаете масло через марлю.

Источник: Rodim.ru

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло ручной работы из ромашки | Солнечник - Дневник Солнечник | Лента друзей Солнечник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»