• Авторизация


ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ 15-07-2014 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Домашние Рецепты как у Бабушки! http://odnoklassniki.ru/shefpovaraok/topic/62736026651498

[показать]Быстро, просто, вкусно!

Ингредиенты (на 12-14 кексиков):

100 г ветчины (или колбасы)
100 г твердого сыра
200 мл сметаны (у меня 20%)
50 мл оливкового масла (можно заменить растительным или сливочным)
3 яйца
200 - 250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.ложка соды)
Соль, перец, зелень по вкусу.

Приготовление.

Ветчину и сыр нарезать очень маленькими кубиками.
Зелень (у меня укроп) мелко порубить.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить сметану - перемешать.
Добавить оливковое масло - перемешать.
Добавить ветчину, сыр, зелень - перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить тесто по консистенции напоминающее - очень густую сметану.

Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 30 минут.

Проверка, как обычно- сухая зубочистка.
Остудить на решетке.

Приятного аппетита!

😊 Автор: Анжела Сон
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ | Солнечник - Дневник Солнечник | Лента друзей Солнечник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»