Белый шум. В чём польза?
Знаете ли Вы что такое белый шум? Приходилось ли ощутить на себе его действие? В чём же всё-таки польза белого шума, и есть ли таковая в принципе?
На эти вопросы сейчас попытаюсь ответить!
Как цветной шум действует на человека?
...как Вы наверное уже догадались - по-разному! Конечно, всё это индивидуально. На вкус и цвет... как говорится! Но многие замечали, что этото шум помогает сконцентрироваться, если вокруг шумная обстановка, помогает отвлечься от каких-либо мыслей, расслабиться, уснуть, успокоить плачущего ребёнка и даже унять головную боль!
Вот такие интересные характеристики я нашла на одном англоязычном сайте:
Белый шум (на всех частотах) является эффективным маскировщиком посторонних шумов, поскольку он охватывает широкий диапазон "спектра". Он отлично подходит для чтения, учёбы и любых других занятий, которые требуют сосредоточения.
Розовый шум (смесь высоких и низких частот) поможет снять стресс, справиться с напряжением. Он создаёт терапевтическую среду, которая расслабляет ваш разум и тело.
Коричневый шум (использует низкиие звуковые частоты) способствует улучшению сна, маскирует звон в ушах, уменьшает головную боль. Он также поможет успокоить ваших детей и животных.
Вот и ссылка на этот сайт: http://www.simplynoise.com/ Там же есть и плеер с этими звуками (в самом верху страницы), можете попробовать!
А вот интересный видеоролик! Скептикам стоит задуматься)))
Конечно, всё индивидуально. И, наверное, не надо надеяться на чудотворное действие этих звуков на все сто процентов. Пробуйте, смотрите, что Вам подходит, но сильно не переусердствуйте! Шумы... звуки природы... Всё это хорошо! Но иногда лучше всё-таки выехать на природу (а сделать это раз в неделю сможет практически каждый!).
Похожие посты: Белый шум онлайн
(
anicha) 

Серия сообщений "Советы":