Привезла я подруге с моря сувенир "Рог изобилия",
а она пустой не захотела , попросила обыграть,
чтоб он уж начал своё прямое предназначение талисмана.
И вот что вышло.
Я конечно Америки не открою, МК подобных и подробных много.
Я лишь покажу, как это делала я.
Нам понадобятся :
клеевой пистолет
бумажные денежки
искусственные цветочки
жёсткая проволока
крышка
камень
выкрашенные под золото строительная пена и речные камешки
ну и сам рог конечно
Корявые -это пена, гладенькие это настоящие камешки.
Пена нам нужна для верхней части композиции ,чтоб не перевешивали и не утяжеляли
Изгибаем проволочку,я сделала в два сложения с петельками на концах,для лучшей фиксации- приклеиваем.
Приклеиваем нижнюю петлю проволоки в центре крышки (диску,блюдцу,камешку и т.д. и т.п.)
Закрепляем на горячий клей камень - противовес, на самое основание.
Обматываем проволочку любой купюрой
В центре рога маскируем(украшаем) всё цветочком
Накручиваю из купюр вот такие кулёчки(подклеиваю)
Я начинаю работать сверху(ну кому как удобней)
Фиксируем по всему периметру несколько кулёчков.
Ну ,а теперь самое интересное,маскируем украшательствами центральную
обмотанную проволоку- придаём красивый объём.
Добавляем в видные места золотые самородки
Главная наша задача скрыть от глаз всю поверхность крышки и крепежей
Вот и всё- красуемся
На этом фото самые подходящие цвета(более похожие)
покрутимся
на самой крышечке среди цветочков приклеены золотые самородки- камешки
[показать]Удачи и вдохновения, радуйте себя и своих близких!!!
[показать]
источник Блог Ольга000