• Авторизация


Как спасти прическу лысеющей кукле. МК Галины Меркуловой 16-07-2013 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[635x1131]

Гуляли мы с дочкой на улице, как вдруг в кустах заметили нечто интересное...

Дочка скорее пошла (как всегда) подбирать очередную "каку" (ей 2,5 годика).

"Какой"- оказалась кукла, выброшенная или потерянная нам неизвестно,

ибо история об этом умалчивает.

[635x356]

Выглядела эта кукла конечно очень неприглядно,

вся грязная, на голове у нее была пакля какая-то, но таки мы решились ее подобрать,

потому как личико у нее было очень милое, она так жалобно смотрела на нас из кустов,

как будто просила: «возьмите меня к себе, пожалуйста, я хорошая!».

Дочка очень любит кукол, прижала ее к себе как родную и назвали мы ее Маринкой :)

Нагулялись мы пришли домой, глянули на Маринку…

- Эх, Маринка, где ж ты шлялась то? Вся грязная как черт! К какому стилисту ходила?

Может лысины и клочки волос нынче в моде?! Надо с тобой «чёта» делать!

Пошли мы ее купать: мыли, мыли трубочиста чисто, чисто, чисто, чисто!

Будет, будет трубочист чист, чист, чист, чист! :)

Паклю на голове мыли шампунем и конечно с бальзамом ополаскивателем, чтобы легче было расчесать.

После пошла долгая стадия расчесывания волос, они выглядели как вата.

К сожалению, мне не сразу в голову пришла идея поделиться опытом,

поэтому фотографий, как выглядела кукла до купания и расчесывания нет, но вот после есть:

Надо заметить, что ранее у куклы были очень длинные волосы (по пояс), но они были острижены очень хаотично местами по самую макушку, местами были более длинные, а вот на висках были оставлены пряди в натуральную величину и заплетены в косы. Такая вот модная стрижка в стиле панк! При этом на ней было нежное голубое платьице которое никак не вписывалось в этот образ. Пока платье плавало в стиральной машинке, решено было попробовать превратить Маринку в леди :) 

Первый ряд волос надо лбом на удачу был острижен достаточно длинно, а вот второй почти под ноль, приблизительно сантиметр, но зато третий также как и первый. Решено! Будем заплетать!

[635x356]

Сплетала я 1-й и 3-й ряд обычной французской косой (2-й ряд оставила просто внутри)

[635x356]

Далее я просто плела, заполняя пустоты.

Вот и осталась у меня самая главная лысина! Производитель пожадничал волос, но спасибо парикмахеру-стилисту который всё же оставил пару длинных прядей на висках, из них то мы и сплетем коски и заполним пустоты.

[635x356]

Вид спереди:

[635x356]

 Где то в закромах нашлись цветочки от старой резинки для волос, и бусины подходящие по цвету. Все пошло в ход! Косы между собой я прошила ниткой в цвет волос, в идеале наверное было бы леской, но нитки было удобно привязывать одну к другой, когда одна заканчивалась. Теперь и косы не расплетутся и лысин нет, все прочно и надежно. Вот что вышло:

[635x356]

Вид сзади:(как видно -лысин нет!)

[635x1131]

 

Ну вот и стала наша Маринка настоящей леди, одели платье и скорей на фотосессию:

[635x790]

[635x1131]

[635x626]

Так, что если и в вашем доме растет маленький парикмахер-стилист и все куклы подстрижены,

не отчаивайтесь, может их тоже можно заплести :) 

Всем спасибо :)

 
Материалы:  
иголка, нитка  
 
автор и источник мк Galina Merkulova
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как спасти прическу лысеющей кукле. МК Галины Меркуловой | Kripteriya - Дневник Kripteriya | Лента друзей Kripteriya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»