Это цитата сообщения
ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщениеИ на десерт...Замороженные бананы в шоколаде...
Замороженные бананы в шоколаде...
Простой и эффектный способ сделать абсолютно натуральное мороженое без сахара, без мороженицы, без миксера и блендера, затратив всего 5 минут активного времени.
С черным шоколадом десерт получается еще и постно-вегетарианским. К тому же всего одна небольшая порция отлично удовлетворяет тягу к сладкому, что хорошо сказывается на балансе углеводов и калорийности рациона.
[показать]
Ингридиенты:
Бананы 3 шт.
Шоколад темный 50-60% какао 60 г
[показать]
Бананы нужно очистить, разрезать поперек на 2 части и воткнуть в них деревянные палочки. Можно взять специальные палочки для мороженого, а можно использовать по 2 шпажки для шашлычков, как на фотографии. Заморозьте бананы в таком виде.
[показать]
В подходящую ёмкость наломайте шоколад.
[показать]
Растопите шоколад в микроволновой печи или на водяной бане.
[показать]
Замороженные бананы окунайте в жидкий шоколад во всех сторон. Делайте это быстро, т.к. на холодном банане шоколадная масса моментально застывает.
[показать]
Для равномерного покрытия можно использовать силиконовую кисточку.
[показать]
Подождите несколько секунд, пока глазурь застынет, затем складывайте готовое мороженое на тарелку.
[показать]
Есть «мороженое» можно сразу после застывания глазури, а можно убрать его в морозилку до подходящего момента.