• Авторизация


Кекс "Тюльпан" 04-10-2014 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

Кекс "Тюльпан"




[показать]
6 яиц
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
200 гр маргарина
6 ложек постного масла
1 ложка какао
2 пакетика красного киселя в порошке
2 ложечки разрыхлителя
0.5 стакана мака

Растереть размягченный маргарин с сахаром, добавлять туда по одному желтку и тереть. Когда масса станет однородной, добавляем муку, смешанную с разрыхлителем, постное масло, взбитые загодя белки.
Делим тесто на 4 части.
В первую добавляем мак,
во вторую - какао,
в третью - порошок киселя,
четвертая - пустая.
Берем узкую длинную форму для кексов, выстилаем бумагой, смазываем постным маслом, припудриваем мукой.
Выкладываем тесто слоями именно в том порядке, как было описано выше.
Кекс печем при температуре 180°C 1-1,5 часа (духовку можно открывать, чтобы проверить тесто спичкой).
Этот рецепт рассчитан на длинную форму для газовой духовки, если форма для электрической, делайте на 2/3 продуктов.
[показать]
http://www.kuroed.com/?id=1695



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс "Тюльпан" | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»