• Авторизация


Торт "Пина Колада" 01-03-2014 08:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение

Торт " Пина Колада"

[403x403]
 

Потребуется:

Для бисквита: 1 стакан муки, 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для заварного крема: 1 банка ананасов, 150 грамм лимонного желе, 50 грамм кокосовой стружки, 200 грамм сливочного масла, 1 пакетик сливочного пудинга.

Как делать:

Белки отделить от желтков. Взбить белки с сахаром в высокие пики и аккуратно ввести желтки. Всыпать муку с порошком и все снова аккуратно смешать. Вылить в форму. Можно не отделять белки от желтков, взбивать вместе с сахаром, но немного дольше. Выпекать до сухой палки на 170 градусов.

В сотейник вылить ананасовый сок , добавить воды,что бы жидкости было 3 стакана. Часть отлить в отдельную посуду и развести в жидкости пудинг. Ананасовый сок с водой вкипятить, всыпать желе, тщательно перемешать. Довести до кипения, добавить растворенный пудинг и ананасы.
Добавить сливочное масло и хлопья, смесь немного взбить и добавить масло.

Бисквиты (их обязательно нужно смочить жидкостью, тем же ананасовым соком) разрезать на 2 части, смазать кремом, сверху посыпать кокосовой стружкой.

 

 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Пина Колада" | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»