• Авторизация


Торт "Наполеон" с медом и ванилью 02-02-2014 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ТОРТ "НАПОЛЕОН" С МЕДОМ И ВАНИЛЬЮ.









[604x453]
Ингредиенты:
- 4 яйца,
- 4 ст. муки,
- 4 ст. ложки меда,
- 150 г сливочного масла,
- 1 ст. сахара,
- 1,5 чайной ложки соды погашенной уксусом.
Для крема:
- 1л 250 мл густой сметаны,
- 1,5 стакана сахарной пудры,
- 1 лимон,
- ваниль – по вкусу.

Приготовление
1. Мед, сахар и сливочное масло растопи на водяной бане, слегка остуди,
перемешай и вбей яйца. Затем добавь погашенную соду, плавно введи муку и
замеси тесто.
По консистенции тесто должно получиться масляным.
Раздели его на 8-10 колобков, положи в холодильник или морозильную
камеру. Пока тесто застывает, приступай к приготовлению крема.
2.Натри на мелкой терке лимон. Если нравится горчинка кожуры, натирай
лимон с кожурой, если, на твой взгляд, кожура делает вкус слишком
резким, натирай лимон без нее.
3. Взбей сметану с сахарной пудрой в
густую массу, затем добавь ваниль, протертый лимон, тщательно взбей и
поставь в холодильник.
4. Вынимай по одному кусочку теста, раскатывай
на бумаге для выпечки тонкие коржи, аккуратно проколи вилкой в
нескольких местах и выпекай до золотистого цвета в духовке при
температуре 180 градусов.
Возьми на заметку: делай коржи максимально
тонкими, так они будут лучше пропитываться. Крошки, которые остаются
после выпекания коржей, собери, измельчи – они годятся для украшения
торта.
5. Когда все коржи готовы, переходи к формированию торта.
Каждый корж тщательно смазывай кремом и накрывай следующим коржом.
Последний корж сверху укрась кремом и присыпь крошкой. Так же можно
оформить бока торта.
Готовый торт можно украсить белым или молочным
шоколадом, орешками, листочками свежей мяты, ягодами и прочей красотой,
которую подскажет тебе твоя фантазия.
Приятного чаепития!
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Наполеон" с медом и ванилью | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»