• Авторизация


Торт "Сахара" 03-12-2013 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Торт "Сахара"

Источник рецепта   www.cooksa.ru

Автор  lakshmi

[показать]

Торт из разряда необычных. Коржи приготовлены на томатной пасте, которая даёт им не только красивый и яркий цвет, но и определённую нотку вкуса. Сочетание этих коржей с творожным кремом и покрытие сверху шоколадными островками напоминает по виду пустыню... засуху, а в целом вкус торта очень похож на глазированные шоколадные сырки, очень нежные и тающие во рту.

Ингредиенты для Торт "Сахара"

  • Мука пшеничная - 600 г;
  • Масло сливочное  (в тесто 200 г,в крем 200 г)  - 400 г;
  • Сахар - 200 г;
  • Томатная паста - 6 ст.л.;
  • Разрыхлитель - 10 г;
  • Яйца - 2 шт;
  • Творог жирный домашний  (в крем)  - 400 г;
  • Сметана густая - 200 г;
  • Молоко сгущённое - 10 ст.л.;
  • Шоколад чёрный - 100 г;

[показать]

Яйца с сахаром взбиваем до пышной пены,добавляем растопленное и охлаждённое сливочное масло. Добавляем томатную пасту.

[показать]

Смесь хорошо перемешиваем венчиком.

Добавляем к жидкой массе муку с разрыхлителем..

[показать]

Замешиваем тесто,готовое убираем в холодильник на 30 минут.

Достаём и делим на 5 равных кусочков.

[показать]

Каждую часть тонко раскатываем,переносим на лист пекарской бумаги. Выпекаем коржи при 200 градусах по 5 минут каждый.

[показать]

С помощью блендера взбиваем творог со сметаной и сгущённым молоком до однородной массы.Сливочное масло взбиваем отдельно и постепенно вводим его в крем.Ставим ненадолго в холодильник чтоб крем немного загустел.

Обрезаем коржи с помощью тарелки или дна от разъёмной формы под один размер(у меня 28 см).

[показать]

Поочерёдно смазываем все коржи кремом.

[показать]

Шоколад растапливаем на водяной бане,наносим на силиконовый коврик,когда застынет,ломаем на абстрактные кусочки.Выкладываем на смазанный кремом последний корж.

[показать]

Обрезки от коржей измельчаем в крошку и обсыпаем торт вокруг. Даём пропитаться около двух часов при комнатной температуре.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Сахара" | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»