Источник milissenta.livejournal.com
* 300г муки просеять в миску
* добавить 1/4 ч.л. соли и 1 ч.л. сухих дрожжей, перемешать
* по центру сделать углубление и влить 250мл теплой воды
* замесить тесто в течение 10 минут, довольно крутое, не липнущее к рукам
* тесто разделить на 2 шара, каждый раскатать в блин толщиной 4мм
* стаканом нарезать кружочки, сложить их на поднос, накрыть пленкой и оставить на 20-30 минут
* разогреть сковороду (сухую!) с толстым дном, выложить кружочки теста, на среднем огне ждать, пока они начнут подниматься
* после вздутия перевернуть и обжарить еще 2 минутки.
Комментарии:
* слишком тонко и слишком толсто не раскатывайте, указана идеальная толщина теста
* при выкладывании кружочков теста на сковороду с ними надо обращаться очень аккуратно - если прилипнут и потянутся, то уже не поднимутся, останутся плоскими, как лаваш (зато как хрустят! =) )
* внутри они получаются полыми, поэтому их можно надрезать и начинить любой начинкой, хоть соленой, хоть сладкой
* с указанных пропорций у меня получилась целая хлебная корзинка как на фото.
Фото от автора рецепта