• Авторизация


Панна-котта с хурмой 22-11-2013 13:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения юиль_ Оригинальное сообщение

Панна-котта с хурмой

[показать]

хурма (крупная) -2 шт.
сливки молочные (33%) -500 мл
сахар-120 г
вода -1,5 ст.
желатин-20 г
желе для торта -1 уп.

Подготовить хурму: одну нарезать тонкими кругами, вторую почистить, нарезать произвольно, смолоть в блендере.

[показать]

Вылить сливки в сотейник, добавить 100 г сахара, если есть желание, можно добавить ваниль. Вскипятить, помешивая. Чуть охладить.

[показать]
Приготовить желатин, как написано на упаковке, растопить, вылить в сливки, перемешать.
[показать]
Половину сливок смешать с пюре из хурмы.
[показать]
В формы вылить по 2 ст.л. массы со сливками и хурмой. Затем убрать в холодильник и приготовить желе для торта, как написано на упаковке, т.е. смешать порошок с 20 г сахара, растворить в 1 ст. воды, вскипятить 15 секунд, остудить немного. Достать формочки, выложить в них немного желе (оно быстро застывает), затем ломтик хурмы, снова желе, как застынет - хурму, желе, охладить минутку.
[показать]
Сверху вылить сливочную массу, убрать в холодильник на ночь. Десерт готов!
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Панна-котта с хурмой | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»