• Авторизация


Сирийский луковый хлеб 21-10-2013 11:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Syrian Onion Breаd(Сирийский луковый хлеб)

http://elena-fialka.livejournal.com/2010/05/08/

[449x551]

 

Ингредиенты:
450 гр мука
1 ч.л соль
20 гр свежие дрожжи(у меня сухие быстро действующие 7 гр)
275 мл теплая вода

А так же:

4 ст.л порезанного лука(у меня 6 ст.л)
1 ч.л молотый кумин(зира)
2 ст.л порезанная петрушка
2 ст.л порезанная мята
2 ст.л оливковое масло

Приготовление:

Просеять муку и соль в большую миску.Развести дрожжи в небольшом кол-ве воды,после добавить остальную воду,перемешать.В муке сделать в середине углубление и добавить дрожжевую массу и замесить тесто.Вымешивать тесто 8-10 минут.Тесто должно быть мягким и эластичным.Смазать миску оливковым маслом.Положить тесто,верх теста смазать оливковым маслом.Закрыть пленкой и убрать в теплое место на 1 час.После чего,поделить тесто на 8 равных частей.Из каждой части раскатать лепешку и положить на противень выстеленный пекарской бумагой.Проткнуть вилкой тесто по всей лепешке.Закрыть пленкой и оставить ещё на 15-20 минут.
Приготовить начинку:Для этого все ингредиенты смешать,кроме оливкового масла.
Каждую лепешку смазать оливковым маслом.Распределить начинку.Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 гр .Подавать теплыми.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сирийский луковый хлеб | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»