• Авторизация


Пирожки от Пилле 12-10-2013 12:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирожки от Пилле

[400x266]

Шикарное сочетание: хрустящая слойка, сладкая свекла и приятное солоноватое сырное послевкусие с нотками тимьяна. 

Все предельно просто.

 

 

Потребуется:

Слоеное тесто
Сыр с синей плесенью
Свекла
Тимьян
Яйцо

Свекла должна быть продолговатая, из круглой много одинаковых долек нарезать не получится. :)

Свеклу советуют запечь в духовке (примерно час в духовке при двухстах градусах, завернутой в фольгу). Но можно и отварить.

Тесто нарезать на квадратики и рюмочкой или стопочкой сделать по центру круг, продавливая тесто почти до конца. Как-то так:

[показать]

Ориентировалась на размер свеклы. Т.е. посмотрела какой примерно диаметр будет у свекольной дольки, выбрала подходящую стопочку, примерилась и нарезала тесто.

Свеклу нарезать дольками, разложить их на кружки теста, положить сверху кусочек сыра и добавить несколько листиков тимьяна. Смазать края теста яйцом. И выпекать в духовке при 200 градусах примерно 10 минут.

http://propitanije.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html#more

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки от Пилле | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»