Это цитата сообщения
Veh07 Оригинальное сообщениеПаштет из семян подсолнуха и сладкого перца
[500x333]
Предлагаю попробовать приготовить очень вкусный, воздушный паштет... да, да... не удивляйтесь - из семян подсолнуха. Все, кто ел, так и не смогли определить, из чего же он сделан. Очень вкусен как с домашним хлебом, так и с лавашом или чипсами.
[показать] |
Не жареные семечки высыпать в просторную емкость и залить на ночь водой. |
[показать] |
Утром откинуть семечки на дуршлаг. Дать стечь воде. |
[показать] |
Простелить полотенце, выложить тонким слоем семечки и сверху накрыть еще одним полотенцем (чтобы ушла вся лишняя влага). |
[показать] |
Перец смазать растительным маслом и запечь в духовке (при t=180-200 градусов) до мягкости (один перец у меня стал мягким через 25 мин, а двум другим потребовалось около 35 мин.). Так что ориентируетесь по своей духовке. Затем сложить перец в пакет и завязать плотно на 10-15 мин. После очистить его от семян и кожицы (хотя можно кожицу и не убирать). |
[показать] |
Высыпать семечки в кухонный комбайн и перемолоть. Примерно до такого вот состояния. |
[показать] |
Добавить в комбайн соль, уксус, перец, мед, растительное масло, базилик и печеный болгарский перец, нарезанный на кусочки. Все хорошо перемолоть. (Смесь должна стать воздушной и побелеть). |
[показать] |
Переложить паштет в баночку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике. |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/75673/