• Авторизация


Паштет из семян подсолнуха и сладкого перца 07-10-2013 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Паштет из семян подсолнуха и сладкого перца

[500x333]

Предлагаю попробовать приготовить очень вкусный, воздушный паштет... да, да... не удивляйтесь - из семян подсолнуха. Все, кто ел, так и не смогли определить, из чего же он сделан. Очень вкусен как с домашним хлебом, так и с лавашом или чипсами.

 

 

[показать] Не жареные семечки высыпать в просторную емкость и залить на ночь водой.

[показать] Утром откинуть семечки на дуршлаг. Дать стечь воде.

[показать] Простелить полотенце, выложить тонким слоем семечки и сверху накрыть еще одним полотенцем (чтобы ушла вся лишняя влага).

[показать] Перец смазать растительным маслом и запечь в духовке (при t=180-200 градусов) до мягкости (один перец у меня стал мягким через 25 мин, а двум другим потребовалось около 35 мин.). Так что ориентируетесь по своей духовке. Затем сложить перец в пакет и завязать плотно на 10-15 мин. После очистить его от семян и кожицы (хотя можно кожицу и не убирать).

[показать] Высыпать семечки в кухонный комбайн и перемолоть. Примерно до такого вот состояния.

[показать] Добавить в комбайн соль, уксус, перец, мед, растительное масло, базилик и печеный болгарский перец, нарезанный на кусочки. Все хорошо перемолоть. (Смесь должна стать воздушной и побелеть).

[показать] Переложить паштет в баночку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!  [показать] 

[показать] 

[показать]

http://www.povarenok.ru/recipes/show/75673/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Паштет из семян подсолнуха и сладкого перца | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»