• Авторизация


Чечевичная лепешка 07-10-2013 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чечевичная лепешка

[640x425]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обалденные лепешки из чечевицы. Хочу с вами поделиться. Тесто очень интересное получилось, ох и вкусно с чаем.

 
[показать] Для этих лепешек я брала чечевицу фирмы Мистраль. 
Залила ее водой на 2 часа.

[показать] Вот такая она стала после набухания

[показать] Ставим ее варить, немного остудим и взобьем блендером.

[показать] Теперь займемся тестом: дрожжи смешиваем с 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. муки и 3 ст. л. теплой воды. Ставим все это для подъема на 15 минут

[показать] Подошедшую опару кладем в чечевицу, еще добавим столовую ложку оливкового масла. Дадим подняться. 
Обжарим лук. 
Когда опара с чечевицой увеличится, добавляем соль, лук и муку.

[показать] Муку добaвляем постепенно, замесим тесто. 
Оно не должно прилипать к рукам.

[показать] Делим тесто на несколько частей, у меня 9 получилось. 
Раскатываем слегка. Я их раскатывала, а вообще, надо было просто руками размять и потолще делать, мои тонковатые получились.

[показать] Выкладываем сразу на лист, застеленный бумагой. 
Даем постоять 30 минут.

[показать] Делаем пальчиком такие углубления, смазываем маслом оливковым и посыпаем кунжутом. Можно делать продольные борозды. 
Cтавим в духовку на 20 минут при 200*C

[показать] Ну, очень вкусные лепешки. Угощайтесь.
 

тут

 

ПО ТЕМЕ  :

Чечевичные лепешки с салатом

http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post283729566/

Лепешка с чечевицей и овощами

http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post232857418/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чечевичная лепешка | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»