[375x500]
Мне ооочень понравился на вкус.Вкус пикантный!
2 средних свеклы
1 лимон
100 г сахара
1 ст л тертого свежего имбиря
Свеклу помыть, завернуть в фольгу и запечь в духовке до мягкости (примерно 1 час).
Охладить, очистить, натереть на мелкой терке (или пробить в процессоре), смешать с тертым имбирем, соком и цедрой лимона. Засыпать сахаром, перемешать.
Довести до кипения в толстостенной кастрюле, и проварить помешивая 5 минут.
Переложить в баночки, охладить, хранить в холодильнике в течение месяца.
Если хотите хранить дольше, то следует выполнить обычную процедуру - стерилизовать банки и крышки, наполнить горячим мармеладом, стерилизовать еще раз в кипящей воде и закатать.