• Авторизация


Свекольный мармелад с имбирем и лимоном 06-10-2013 12:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Свекольный мармелад с имбирем и лимоном

[375x500]

 

Мне ооочень понравился на вкус.Вкус пикантный!

2 средних свеклы
1 лимон
100 г сахара
1 ст л тертого свежего имбиря

 

 

Свеклу помыть, завернуть в фольгу и запечь в духовке до мягкости (примерно 1 час).
Охладить, очистить, натереть на мелкой терке (или пробить в процессоре), смешать с тертым имбирем, соком и цедрой лимона. Засыпать сахаром, перемешать.
Довести до кипения в толстостенной кастрюле, и проварить помешивая 5 минут. 
Переложить в баночки, охладить, хранить в холодильнике в течение месяца. 
Если хотите хранить дольше, то следует выполнить обычную процедуру - стерилизовать банки и крышки, наполнить горячим мармеладом, стерилизовать еще раз в кипящей воде и закатать.

[показать]  [показать]

здесь

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свекольный мармелад с имбирем и лимоном | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»