• Авторизация


Бананы в парижском креме 05-10-2013 10:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Бананы в парижском креме

[500x447]

на хлебную форму кирпичиком
400 мл сливок (30%)(заменила на 10%)
300 г шоколада (60%)(заменила на горький шоколад)
100 г масла
100 г сахарной пудры
щепотка чили(на кончике ножа)
упаковка желатина в пластинах(20г.порошком)
10-15 печений
3 целых банана.

На маленьком пламени нагреть сливки и постепенно в них добавить шоколад,поломанный на кусочки, сахарную пудру и масло, поварить до загустения. В конце добавить щепотку чили.(добавляем по своему вкусу.Оставить на ночь в холодильнике.На следующий день взбить массу(комнатной температуры) до пены. Желатин приготовить согласно инструкции на упаковке, заменив воду молоком, ввести в пену.Форму выложить пленкой, чтобы свешивались края. Примерно 1/4 пены вылить в форум и хорошо постучать форму по столу, чтобы в пене не оставались пузырики .Выложить печенье(у меня первые шли бананы), немножко налить пены, следующим слоем разложить разрезанные пополам бананы(клалала целые), опять немножко налить пену. Повторить печенье и бананы, вылить оставшуюся пену(у меня вышел один слой). Накрыть поверхность пленкой, чтобы не потемнела , оставить на ночь в холодильнике.(стояло только 2 часа.)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бананы в парижском креме | Irusya_Yanovskaya - Дневник Irusya_Yanovskaya | Лента друзей Irusya_Yanovskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»