• Авторизация


Сначала отбиваем, потом панируем: самые вкусные кабачки и никакого мяса не надо 22-06-2026 21:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сначала отбиваем, потом панируем: самые вкусные кабачки и никакого мяса не надо






03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Вы решили отказаться от мяса, но не можете отказаться от отбивных? Давайте приготовим это блюдо без единого кусочка мяса... Тут все дело в кабачках. Сама бы никогда не сообразила отбить и пожарить кабачки, увидела рецепт на кулинарном канале и решила попробовать. Получается действительно вкусно – снаружи хрустит, внутри мягенько: ешь, макая в сметанный соус, и ловишь себя на мысли: вот, вроде ничего особенного, но как же это вкусно! И никакого мяса дополнительно не нужно. Теперь кабачки у нас долго не лежат.



scale_1200 (700x525, 600Kb)







127223550_98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

 




Кабачки - 2 шт. (500 г)


 


Соль - 1 ч.л.


 


Растительное масло (для жарки) - 50-60 мл


 


Панировка:


 


Мука пшеничная - 30 г


 


Панировочные сухари - 50 г


 


Молотая паприка - 1 ч.л.


 


Сушенные прованские травы - 1 ч.л.


 


Соль, черный молотый перец - по вкусу


 


Яично-сырный кляр:


 


Яйца куриные - 4 шт.


 


Сыр - 100 г


 


Сметанный соус:


 


Сметана 20% - 200 г


 


Чеснок - 2 зубчика


 


Укроп - 2 веточки


 


Соль, черный молотый перец - по вкусу


 


Рассчитано на 4-5 порций



127223699_98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

 




Подготовьте все необходимые ингредиенты для отбивных из кабачков с сыром (в кляре). Количество ингредиентов рассчитано на 2 средних кабачка.



 




a0c365aa48d94fe70df4d81bf3423820-2022 (625x416, 447Kb)

 




Кабачки промойте и обсушите, нарежьте на пластины толщиной 0,5 см.



 



c668680cf3f107843737103df869e547-2022 (625x416, 429Kb)


 



Молоточком для отбивания мяса слегка отбейте кабачки с двух сторон.



 



ceae6ce2085dfaac2e7050bd9d59f8f1-2022 (625x416, 450Kb)


 



Сложите отбитые кабачки в миску, присолите и оставьте на 5-10 минут. Затем достаньте, промокните бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги.



 



77429c756336b34c8e8b33a9f4ed7006-2022 (625x416, 414Kb)


 



Для панировки выберите большую подходящую по размеру кабачка тару, чтобы его можно было свободно обвалять в ней.



 



Соедините муку, соль, специи и панировочные сухари, перемешайте.



 



efccfa127bed279ef0774a3839d86d42-2022 (625x416, 420Kb)


 



Для кляра также возьмите глубокую и большую посуду, в моем случае - форма для выпечки продолговатой формы, в которую легко помещается пластина кабачка. В этой форме смешайте яйца, добавьте натертый на мелкой терке сыр, перемешайте.



 



bc24ffc623a1591fa5f12c351c7e6cbe-2022 (625x416, 453Kb)


 



Приступим к обжариванию отбивных. Возьмите пластину кабачка и хорошо обваляйте ее в панировке.



 



9b4608210f52caf152417ef53cf6348b-2022 (625x416, 447Kb)


 



Окуните в яично-сырный кляр, так, чтобы он покрыл всю пластину кабачка.



 



df421f5708ab5d87d5e4102544697b47-2022 (625x416, 443Kb)


 



К этому времени на плите уже должно быть разогрето растительное масло, сделайте небольшой нагрев, выложите подготовленные пластины кабачка и жарьте с двух сторон по 3-5 минут.



 



ef98e6c8a2cdfacb0ba7ac0053e236b9-2022 (625x416, 442Kb)



 



Обжаренные кабачки сразу переложите на бумажное полотенце, для удаления лишнего масла. Таким образом обжарьте все отбивные из кабачков с сыром.



 



a7de52ce3c6d9dba32dacb6f9b8ce512-2022 (625x416, 478Kb)


 



К кабачкам приготовьте соус из сметаны, чеснока, соли и зелени.



 



f5d322f8f9d48291fdf514a9507d30c4-2022 (625x416, 392Kb)


 



Подавайте отбивные из кабачков в кляре с сыром на стол, сопроводив сметанным соусом и свежими овощами. Приятного аппетита!!!!



 



3d28338a183e9ea6d6e44da636c7b835-2022 (466x700, 484Kb)


 


u-0ab707efe4dc933c6bcff1c057981b5c (600x450, 459Kb)


 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сначала отбиваем, потом панируем: самые вкусные кабачки и никакого мяса не надо | ElenPo - Дневник ElenPo | Лента друзей ElenPo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»