• Авторизация


Ты думаешь Голгофа миновала... 12-10-2016 20:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tajamir Оригинальное сообщение

Ты думаешь, Голгофа миновала...

Ты думаешь, Голгофа миновала,
При Понтии Пилате пробил час,
И жизнь уже с тех пор не повторяла
Того, что быть могло - единый раз? 



Иль ты забыл? Недавно мы с тобою
По площади бежали второпях,
К судилищу, где двое пред толпою
Стояли на высоких ступенях.

И спрашивал один, и сомневался,
Другой молчал, как и в былые дни.
Ты все вперед, к ступеням порывался...
Кричали мы: распни Его, распни!

Шел в гору Он - ты помнишь? - без сандалий...
И ждал Его народ из ближних мест.
С Молчавшего мы там одежды сняли
И на веревках подняли на крест.

Ты, помню, был на лестнице, направо...
К ладони узкой я приставил гвоздь.
Ты стукнул молотком по шляпке ржавой, 
И вникло острие, не тронув кость.

Мы о хитоне спорили с тобою,
В сторонке сидя, у костра, вдвоем...
Не на тебя ль попала кровь с водою,
Когда ударил я Его копьем?

И не с тобою ли у двери гроба
Мы тело сторожили по ночам?
---------------------
Вчера, и завтра, и до века, оба 
Мы повторяем казнь Ему и нам.

                                                                                   Зинаида Гиппиус

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Tajamir 12-10-2016-21:43 удалить
Приятного вечера, Люда! [700x536]
Люлямал 12-10-2016-22:41 удалить
Ответ на комментарий Tajamir # Благодарю за чай с медком и хмельком! Классный натюр!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты думаешь Голгофа миновала... | Люлямал - Дневник Люлямал | Лента друзей Люлямал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»