[750x500]Говорят, история армянского радио началась с оговорки ереванского диктора: «При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме все происходит наоборот». После этого радиостанция стала персонажем многочисленных анекдотов, начинавшихся с фразы «у армянского радио спрашивают». Анекдоты эти были настолько популярны, что представителям настоящего армянского радио приходилось несладко. Как-то в начале семидесятых в Москве, в Колонном зале Дома Союзов проходило Всесоюзное совещание работников радио и телевидения. Когда председательствующий объявил: «Слово предоставляется представителю армянского радио», в зале стоял такой хохот, что бедному представителю долго не давали начать выступление. Когда смех, наконец, стих, этот самый представитель взял микрофон и произнёс: «Нас часто спрашивают...» Говорят, после этого работа совещания была полностью парализована. Чаще всего армянское радио спрашивали о женщинах и о политике. Шутки о женщинах заставили бы покраснеть даже поручика Ржевского, поэтому в нашей подборке – политические анекдоты. Тем более, что многие из них звучат вполне свежо. Армянское радио спрашивают: «Если у нас всё так хорошо, то почему все так плохо?» Армянское радио отвечает: «Потому что тут действует диалектический закон единства противоположностей». ![]() Вопрос армянскому радио: «Какая разница между демократией и диктатурой?» Ответ: «При демократии народ открыто проявляет недовольство своим правительством. А при диктатуре — чужим». ![]() Армянское радио спрашивают: «Какая разница между телевизором и ночным горшком?» Ответ: «Небольшая: и там говно, и там говно. Но в горшке его лучше видно». ![]() Вопрос армянскому радио: «Как отличить правдивые новости от провокаций?» Ответ: «Если новость передана по BBC и опровергнута „Правдой“ — новости можно доверять» ![]() Армянское радио спрашивают: «Будут ли при коммунизме деньги?» Ответ: «Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого-то будут, а у кого-то нет». ![]() Армянское радио спрашивают: «Должен ли коммунист платить партийные взносы со взятки?» Армянское радио отвечает: «Если он настоящий коммунист, то, конечно, должен». ![]() Армянское радио спрашивают: «Есть ли выход из безвыходного положения?» Ответ: «На вопросы про сельское хозяйство армянское радио больше не отвечает!» ![]() Вопрос армянскому радио: «Когда будет лучше?» Ответ: «Уже было». ![]() Вопрос армянскому радио: «Какова средняя продолжительность жизни в СССР?» Ответ: «Десять лет: семь лет до школы и три года после ухода на заслуженный отдых». ![]() Вопрос армянскому радио: «Каково основное отличие царизма от развитого социализма?» Ответ: «При царизме власть переходит от отца к сыну, при развитом социализме - от одного идиота к другому». ![]() Армянское радио спрашивают: «Чем отличается пессимист от оптимиста?» Ответ: «Пессимист утверждает, что хуже не бывает, оптимист верит, что будет!» ![]() Вопрос армянскому радио: «С кем граничит Союз Советских Социалистических Республик?» Ответ: «С кем хочет, с тем и граничит» . ![]() Вопрос армянскому радио: «Сколько чувств у советских людей?» Ответ: «Шесть: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус и чувство глубокой удовлетворенности». ![]() |