История мелодии "Под музыку Вивальди" не попала в официальную биографию Поля Мориа просто потому что этот эпизод был не столь значителен. Зато барды о нем вспоминали и вспоминают до сих пор. Что же необычного произошло? Поль Мориа с оркестром гастролировал в Москве и случайно во время обеда он услышал дуэт Никитиных, который исполнили для него несколько песен. Дирижер сразу понял что это хит, но хитом песня не могла стать. Чтобы ее услышала страна по радио авторам Берковскому и Никитину нужно было состоять в официальном Союзе композиторов. Благодаря Полю Мориа проблема решилась. Он включил свою аранжировку в очередной французский альбом Les yeux d'Emilie, который вышел во Франции летом 1978. Об этом писала газета "Советская культура" и журнал "Музыкальная жизнь" в 1979 году и уже после этого запись Поля Мориа "Под музыку Вивальди" издала фирма "Мелодия"