• Авторизация


Есть что вспомнить в поздний вечер... 06-04-2016 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Есть что вспомнить в поздний вечер ...

Tower Bridge1.jpg



Старый Лондон пахнет ромом,
Жестью, дымом и туманом,
Но и этот запах может
Стать единственно желанным.


>


В страшном каменном Нью-Йорке
Пахнет жеваной резиной,
Испарением асфальта
И дыханием бензина.


9491.jpg

Ослепительный Неаполь,
Весь пронизанный закатом,
Пахнет мулами и слизью,
Свежей рыбой и мускатом.


[750x530]


Город Гамбург пахнет снедью,
Лесом, бочками и пивом,
И гнетущим, вездесущим,
Знаменитым добрым сыром.


Poland3.jpg


У Варшавы запах сладкий,
И дразнящий, и несложный,
Запах сахарно-мучнистый,
Марципаново-пирожный.


SevillaGuadalquivirRiver.jpg


А Севилья пахнет кожей,
Кипарисом и вербеной,
И прекрасной чайной розой,
Несравнимой, несравненной.


PAR_320b_aspect16x9.jpg


Вечных запахов Парижа
Только два. Они все те же:
Запах жареных каштанов
И фиалок запах свежий.


[750x485]

Есть что вспомнить в поздний вечер,
Когда мало жить осталось,
То, чем в жизни этой бренной
Сердце жадно надышалось!..


663172_32.jpg


Но один есть в мире запах
И одна есть в мире нега:
Это русский зимний полдень,
Это русский запах снега.


[750x534]


Лишь его не может вспомнить
Сердце, помнящее много.
И уже толпятся тени
У последнего порога.

Аминад Петрович Шполянский

(1888-1957)

А запах моего родного города - это запах дыни и горячих лепешек,а Чикаго ... ловлю себя на мысли,совсем не пахнет.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть что вспомнить в поздний вечер... | Люлямал - Дневник Люлямал | Лента друзей Люлямал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»