• Авторизация


ПОСТНОЕ ШКОЛЬНОЕ пирожное! Песочная полоска с повидлом! 08-05-2023 09:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любимое с детства пирожное " ШКОЛЬНОЕ " Песочная ПОЛОСКА С ПОВИДЛОМ /Jam  cake - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=wfPQYxYbRpM

РЕЦЕПТ: 3-3,5ст муки 150г -раст масла 0,5ст сахара 0,5ст воды 0,5 ч.л.соли ванилин 0,5ч.л соды + 3 ч.л уксус) - (гасим) выпекаем при 190гр - 15 минут!!!

В миску с водой добавляем сахар и соль и немного  перемешиваем не до полного растворения сахара, + растит. масло и + 1/2 часть муки и хорошо размешать. Далее  + (сода +уксус), + ванилин и размешаем, Добавим оставшуюся муку и замесим мягкое, не липнущее к рукам тесто.

Раскатаем тесто на бумаге для выпечки или силик. коврике не тонко ( средней толщины 0,7 см). Выпекаем при 180 град.около 15 мин до легкого золотистого цвета!!! Не пересушить!!! Даем коржу немноно остыть и делим его пополам. Края обрезаем на крошку для посыпки сверху. Получаем 2 прямоугольных  коржа. Намазываем один корж повидлом и накрываем вторым . Сверху намазываем корж повидлом и посыпаем крошкой. Даем настояться и нарезаем на порционные полосочки.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОСТНОЕ ШКОЛЬНОЕ пирожное! Песочная полоска с повидлом! | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»