• Авторизация


Ремонтантная малина Джоан Джей 23-03-2018 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[660x551]

Мой приятель, который наделил меня саженцами малины Joan J (он сам ее выращивает уже несколько лет), посоветовал делать так: отплодоносившие побеги обрезаются не под корень, а на 2-3 см ниже первого латерала (это обычно 20-25 см от земли). Весной из спящих почек на них развиваются по 2-3 побега с завязью, причем плодоносят они очень рано, чуть ли не раньше самых ранних сортов. После сбора урожая (а это происходит во второй половине июня) эти побеги вырезаются под корень. Отличительной особенностью малины Joan J, является то, что это, в отличие от других ремов, никак не влияет на второй, основной урожай. Об этой особенности сорта он где-то вычитал, а потом пару лет проводил эксперимент, в одном ряду один куст обрезал в зиму под корень, а другой так, как описано выше, и так весь ряд. Божится, что в течение двух лет эксперимента не было никакой разницы в количестве и качестве осеннего урожая, после чего эксперимент прекратил, и все выращивает так, как рассказал.

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4435&page=51

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ремонтантная малина Джоан Джей | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»