[показать]
Для приготовления понадобились такие продукты:
0,5 кг филе рыбы (у меня - телапия), 2 луковицы, 1 маленький корень петрушки (я сделала без него), 2 морковки, лавровый лист, перец (у меня - душистый), гвоздика, 2 ст.ложки томатной пасты или кетчупа, 1 ст.ложка сахара, 0,5 ст.ложки 9%-го уксуса, соль по вкусу.
[показать]
Лук мелко порубила, пожарила на растительном масле, морковь натерла на крупной терке и добавила к луку, еще пожарила минут 5 (нужно часто помешивать). Добавила кетчуп, воду (примерно четверть стакана), довела до кипения, добавила сахар и специи и кипятила 5 минут. После этого влила уксус, довела до кипения и сняла с огня. Получился вот такой маринад.
[показать]
Рыбу нарезала на кусочки, обваляла в муке
[показать]
и обжарила в масле до готовности
[показать]
В стек. миску на дно выложила немного маринада, на него положила рыбу
[показать]
и залила оставшимся маринадом
[показать]
Закрыла крышкой и поставила в холодное место. Через 4-5 часов можно пробовать.
http://forum.say7.info/topic3862.html