• Авторизация


Рыбка под маринадом «Язык проглотишь» 18-12-2016 04:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Рыбку я брала минтай (хоть и говорят, что это "кошачья рыба" - а мы её любим [показать] )
Нам понадобиться:
рыба (у меня было 2 большие тушки)

для обжарки рыбы:
мука
соль
масло растительное

Для маринада:
морковь - 2 большие
лук - 2 большие луковицы
сметана - 250 грамм
майонез - 2 столовых ложки
уксус 70% - 1чайная ложка (сок лимона)
сахар - 1 столовая ложка
соль - по вкусу

Готовим маринад
Припускаем, полукольцами нарезанный, лук. К луку добавляем натёртую морковь. Добавляем сахар, соль, уксус, сметану, майонез. Подлить немножко воды - так маринад не подгорит и будет очень сочным [показать] Тушим на медленном огне до готовности

[показать]



Рыбку обвалять в смеси муки и соли. Обжарить на растительном масле.

[показать]



На дно отдельной кастрюльки/контейнера/чашки выкладываем немного маринада

[показать]



Сверху выкладываем горячую! обжареную рыбку (чтоб рыба пропиталась маринадом)

[показать]



Сверху - снова маринад

[показать]



Таким образом укладываем рыбку слоями. Закрывааем крышкой. Рыбка должна настояться хотя бы минут 30.

[показать]



Рыбка хороша как холодная, так и горячая. У нас дома такая рыба долго не задерживается, а пустая кастрюлька "облизывается" - очень вкусный маринад!
К тому же - очень экономичное блюдо [показать]

http://forum.say7.info/topic10912.html


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыбка под маринадом «Язык проглотишь» | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»