• Авторизация


Рождественский Кекс ( Weihnachtsstollen ) 15-12-2016 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

500 гр. муки
1 пачка разрыхлителя
150 гр. сахара
1 пачка ванилина
1/2 ч.л. соли
2 яйца
180 гр. мягкого масла
250 гр. творога
125 гр. нарезанного миндаля ( соломка )
125 гр. изюма
4 капли миндального аромата ( масла )
2 ст.л. рома
цедра лимона
кардамон на кончике ножа
мускатный цвет на кончике ножа
40 гр. цукатов
125 гр. молотых орехов ( у меня лесной орех )


масло для обмазки ( пол пачки )
сахарная пудра

Цукаты, орехи нарезанные, изюм всыпать в большую миску где будет меситься тесто, отложить в сторону

[показать]

. Все жидкие компоненты, специи, масло, сахар, творог хорошенъко перемешать до однородной массы

[показать]

[показать]

, добавить муку, молотые орехи, разрыхлитель, замеситъ тесто

[показать]

. Выложить тесто в миску с цукатами и изюмом и осторожно вмесить оставшиеся компоненты

[показать]

[показать]

. Делается в последнюю очередь руками, чтобы эти ингредиенты остались целъными кусками. В машине они бы измельчились и "загрязнили" тесто. Готовому тесту придать форму

[показать]

[показать]

[показать]

( символизирует запеленатого новорожденного ) и печь при 175°С 1 час.

[показать]

Сразу горячим смазать растопленным маслом

[показать]

[показать]

и посыпать обильно пудрой

[показать]

. Дать остыть и вновь обсыпать пудрой. Запаковать в пленку.

[показать]

http://forum.say7.info/topic77537.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождественский Кекс ( Weihnachtsstollen ) | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»