• Авторизация


Плацинда, вертута, банница , бурек 25-11-2016 14:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!



http://www.youtube.com/watch?feature=player

https://www.youtube.com/watch?v=i4WKh4iQs2M


Приятно горячая вода (400-450 мл) + щепоть соли - хорошо размешать, и постепенно добавляя просеянную муку (1кг ), замесить тесто чуть мягче чем    на пельмени.

Положить тесто в пакет и оставить отдохнуть на 15 - 20 минут.

Разделить тесто на куски и раскатать  не тонкие  лепешки ( 0,5 см )

Дно миски смазать растит. маслом и положить лепешку. Сверху лепешку хорошо промаслить растит. маслом. И так складываем все лепешки одна на другую, самую верхнюю также щедро смажем маслом.

Дадим постоять им 15 - 20 минут ( будут лучше тянуться ),

Затем начинаем вытягивать лепешки на столе в прозрачный круг.

Начинки: 1)   Мелко нарезанный сырой картофель + лук + соль + перец черн. 2) Свежая нашинкованная капуста + соль + перец черн. 3) Фарш из отварного мяса + лук + соль + перец черн. 4) Брынза или творог + желток + зелень + перец черн.

Распределить начинку "колбаской" по половине дуги раскатанного круга и скатать в жгут. Завернуть "улиткой", смазать желтком и выпекать при темп-ре 180-200 градусов до хорошо золотистого цвета.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плацинда, вертута, банница , бурек | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»