http://www.youtube.com/watch?feature=player
https://www.youtube.com/watch?v=i4WKh4iQs2M
Приятно горячая вода (400-450 мл) + щепоть соли - хорошо размешать, и постепенно добавляя просеянную муку (1кг ), замесить тесто чуть мягче чем на пельмени.
Положить тесто в пакет и оставить отдохнуть на 15 - 20 минут.
Разделить тесто на куски и раскатать не тонкие лепешки ( 0,5 см )
Дно миски смазать растит. маслом и положить лепешку. Сверху лепешку хорошо промаслить растит. маслом. И так складываем все лепешки одна на другую, самую верхнюю также щедро смажем маслом.
Дадим постоять им 15 - 20 минут ( будут лучше тянуться ),
Затем начинаем вытягивать лепешки на столе в прозрачный круг.
Начинки: 1) Мелко нарезанный сырой картофель + лук + соль + перец черн. 2) Свежая нашинкованная капуста + соль + перец черн. 3) Фарш из отварного мяса + лук + соль + перец черн. 4) Брынза или творог + желток + зелень + перец черн.
Распределить начинку "колбаской" по половине дуги раскатанного круга и скатать в жгут. Завернуть "улиткой", смазать желтком и выпекать при темп-ре 180-200 градусов до хорошо золотистого цвета.