• Авторизация


Бак-беляши (в духовке) 12-09-2015 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x299]

Тесто:
250 гр маргарина
2 ст кефира
2 яйца
1 ч л соли
1 ч л соды
6 ст муки (примерно)

Начинка:
700-800 гр фарш (у меня смешанный, свинина+говядина)
6-7 средних картофелин (около 1 кг)
5 шт луковиц(чем больше, тем сочнее)
соль, перец, специи, лавровый лист

Маргарин (у меня из морозилки) натереть на тёрке. Добавить 2 ст муки.


Перетереть руками в крошку.



Добавить яйца, кефир, соль, соду.



Перемешать ложкой.



Понемного добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто. [показать] С мукой осторожнее: если много муки - тесто будет жесковато, если мало - изделия в духовке расплывутся. [показать]
У меня ушло 6 ст муки.



Накрываем тесто плёнкой и даём оттохнуть. [показать]
А пока делаем начинку.
Картофель почистить, порезать кубиками (со стороной 0,6-0,8 см).



Я его режу и в чашку с водой складываю. [показать]



Лук почистить, мелко порезать. Можно миксером или блендером.



Смешиваем фарш, картофель, лук. Добавить соль (у меня около 2 ч л), перец, приправку. Можно добавить воды(0,5-1 ст).



Готово.



Тесто достать, подмесить на столе.



Разделить на кусочки диаметр примерно 5 см, у меня получилось 23 штуки.



Несколько кусочков теста оставляю, остальные храню в пакете.



Делаем беляш. Кусочек раскатать(0,5-1 см толщиной), положить 1 ст л с горкой начинки, и делая складочки, начинаем защипывать по кругу, оставляя дырочку.



Вот такой беляшик. Вак.





Можно (если фарш суховат) добавить несколько кусочков масла.



Выкладываем на противень с бумагой или смазанный маслом.



Первый лист пошёл в духовку. [показать]



Заполняем второй и туда же.



Во время выпечки нужно в дырочки подливать бульон. Я не подливаю и так всё булькает. [показать] (вот видно [показать] )
У меня время выпечки 40-50 мин, при температуре 170-180 гр.(у меня духовка бешенная). Пеку сразу 2 листа, второй вытаскиваю на 10 мин позже.





Вообще ещё обязательно нужно добавить в начинку лавровый лист. Но мои не любят выковыривать кусочки лаврового листа из зубов. [показать]
Я завариваю несколько листочков кипятком и за 5 мин до готовности вливаю в дырочки. [показать]





Складывам готовые бак-беляши в чашку,



накрываем полотенцем. Они немножко обмякнут.



Разрезик.


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бак-беляши (в духовке) | V_I_K_E_N_T_I_A - Дневник VIKENTIA | Лента друзей V_I_K_E_N_T_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»