• Авторизация


ВАТРУШКИ 27-09-2013 15:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

ВАТРУШКИ.

Юлия Белан
Моя выпечка.
 

Сегодня я решила испечь сдобу.Рецептик взяла у LanaAtamaniyk.

Нам понадобится для теста; В скобочках-мои изменения.

1 кг обычной муки
130 гр. сахара
2 чайные ложки соли без горки (1 ч.л.)
20 грамм сухих дрожжей или 42 гр. свежих дрожжей
500 мл. чуть тёплого молока (я взяла половину водички)
150 гр. мягкого слив. масла
2 ст. ложки подсолнечного масла без запаха
2 яйца
ваниль ( добавила цедру апельсина и сок от одного апельсина)
Уж очень я люблю в тесте запах апельсина.

В большую чашку просеять муку. Дрожжи развести в теплом молоке,
добавить сахар и ваниль, перемешать. Добавить яйца и хорошо взбить венчиком.
Вылить эту жидкость к муке, насыпать соль и добавить мягкое масло, и все остальные ингридиенты, замесить мягкое,
эластичное тесто, накрыть и поставить его в тёплое место пока его объём не увеличится
в 2 раза, это может занять 2 часа.
Правда я в холодильник не ставила.Дрожжи были свежайшие,и тесто поднималось очень быстро.

Для творожной начинки:
300 гр. творога
30 гр. мягкого масла
50-75 гр. сахара (или по вкусу)
2 белка от яиц(желтки пойдут на обмазку)
ваниль
1 ст ложка крахмала(у меня не было крахмала, добавила муку)
В творог добавить сахар, 2 белка от яиц (желтки пойдут на обмазку),
мягкое слив. масло, ваниль, крахмал и хорошо перемешать.
 
Для ореховой начинки:
50 гр. слив. масла,
200 гр молотых орехов (любых и изюма по желанию) - у меня только жаренные
грецкие орехи
80 гр. сахара (или по вкусу
немного молока (только, чтобы немного разжижать начинку)
1 ч. ложка корицы (или по вкусу)
Растопить масло, добавить сахар, прокрученные жаренные орехи и мешая, добавить
столько молока чтобы получилась густая каша. Из этого теста я испекла один рулет и ватрушки.
Ну вот и все.Приглашаю на чай!!!!
 



1.
[600x450]

2.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАТРУШКИ | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»