• Авторизация


Уха с запахом костра;) 26-09-2013 10:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

Уха с запахом костра;)

Уха с запахом костра;)

СОЛНЫШКО.- автор

мне понадобилось:рыба-0.5 (у меня горбуша и толстолоб),морковка-1 шт,лук -2шт,картофель-2 шт.,немного оливкового масла,соль,перец свежемолотый,укропчик,лаврушка,перец душистый,чеснок-зубок,100гр водки и сухие лиственные палочки-парочку.
сварить бульон с рыби,лаврушки,чеснока,одной луковицы в щелухе,перца душистого...процедить и отобрав кусочки рыбы продолжить далее,картофель довести до готовности в рыбном бульоне,лук и морковку спасеровать на масле,добавив свежемолотый перц,всё соеденить и дать прокипеть 5-7 мин,добавляем *чувствую будет не просто вкусная уха,а просто абалденная ушица*.Пробую на вкус, если нужно, добавляю соли. Накрываю крышечкой, жду 5 минут. А дальше, нужен запах костра. Берем несколько палочек лиственных деревьев (липы, берёзы), обжигаем их.
И тушим угольки прямо в ухе.
На природе можно сунуть в казан целую головешку. Запах обеспечен. Ну, а для пущей аппетитности, наливаю рюмочку водочки, и – в казан ее.Зелень(рыбка любит укропчик) уже при подаче)
Все, еще 10 минут томительного ожидания (пусть настоится хоть чуточку) и можно лить сей бальзам в желудок. Ляпота... Сразу мир заиграл другими красками
 
Вкусная уха – это нечто...

Вот такой, друзья, простой и вкусный рецепт приготовления ухи. Пробуйте, делитесь своими секретами и впечатлениями.
 

приятного аппетита,мои дорогие!!!)



1.
[600x497]

2.
[600x450]

3.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уха с запахом костра;) | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»