• Авторизация


МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ 26-09-2013 10:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ

МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ

АВТОР АрникА Шамиссо,


Простая и дешевая рыба минтай может быть очень вкусной, если ее правильно приготовить!





Берем:

 - четыре тушки минтая (примерно килограмм или чуть больше);
 - одну большую луковицу;
 - растительное масло для жарки;
 - муку для панировки;
 - соль;
 - сливочное масло 80-100 г;
 - три лавровых листика;
 - черный перец по желанию.

Минтай размораживаем, чистим и разделываем на филе.
Косточки заливаем небольшим количеством воды, подсаливаем и варим бульон.
Филюшки тщательно промываем, обсушиваем бумажным полотенцем.
Разрезаем пополам и панируем в муке, смешанной с солью;
быстро обжариваем с двух сторон в сильно раскаленном
 растительном масле до румяной корочки.
Выкладываем на тарелку.
В оставшемся масле припускаем до мягкости лук (можете и обжарить, если нравится).
Обжаренное филе выкладываем в небольшой сотейник, прослаивая жареным лучком.
Заливаем сваренным рыбным бульон вровень с рыбой, кладем сверху
сливочное масло, кидаем лаврушку. Можно поперчить.
Накрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно 30 минут.
Рыбка должна слегка булькать, но ни в коем случае сильно не кипеть!
Можете приоткрыть крышку, если считаете, что соуса многовато. Но скажу вам по
секрету-этот соус потом съедается в первую очередь, вымакивается
хлебушком весь до последней капельки!
Рыбка получается очень нежная...вкусная до умопомрачения!
Подаем ее с рассыпчатым и ароматным рисом Жасмин.




                                                         Приятного аппетита!



1.
[600x450]

2.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»