Украшение:
165г джема или повидла
250г помады
из кол-ва продуктов по ссылке выйдет полкило помады, нам же потребуется только половина.
противень, застеленный пекарской бумагой или смазанный маслом
разогреть духовку до 200С
Для теста 200г размягченного масла взбить с яйцом, мелким сахаром (130г), 1\2ч.л. ванильной эссенции. [показать]
Добавить муку(330г) с разрыхлителем (1 ч.л.). [показать]
Размешать до крошек. [показать]
Крошки слепить в комок. Тесто слегка охладить. [показать]
разделить на две части и выложить на стол, прижать рукой. [показать]
Раскатать в два прямоугольника размером каждый 19х25см. Выпекать при 200С 13 минут.
На одну из лепешек намазать джем (165г, я взяла густой брусничный). [показать]
Осторожно накрыть другой лепешкой, стряхнув ее прямо с противня, когда она слегка остынет. Будьте осторожны и аккуратны, лепешки ломкие. Остудить.
Разогреть помаду до текучего состояния и быстро намазать на верхний пласт. Внимание! Помаду нельзя нагревать выше 60С, она станет мутной, потеряет блеск и потрескается. А также будет уже не мягкой, а более твердой. [показать]
Намазали? Дайте еще хорошенько, полностью остыть. [показать]
Срежьте неровные края. Разрежьте мокрым ножом на 12 пирожных 9х4см. [показать]
Так? [показать]