• Авторизация


Рисовые блины с форелью и грушей 19-09-2013 16:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рисовые блины с форелью и грушей

 Блины на Руси всегда были в почете - их пекли из пшеничной и гречневой муки, подавали к столу с маслом, со сметаной, шкварками, маком, медом, вареньем, брусникой, семгой, икрой. Ходили по домам, угощали соседей... Сегодня я хочу угоститить Вас блинами - да не простыми, а рисовыми, да с нежной начинкой из груши, облепихи и форели... Заходите, угощайтесь! 

[640x480]

Ингредиенты для "Рисовые блины с форелью и грушей"

 

Рис (рис нужен клейкий, как для суши, идеально подходит "Японика" от Мистраль) — 1/4 стак.

Яйца — 4 шт

Молоко (примерно) — 3 стак.

Мука (примерно, можно чуть меньше) — 1 стак.

Форель малосольная — 100 г

Груша — 1 шт

Облепиха — 2 ст. л.

Руккола (или листья салата, по желанию ) — 50 г

Сливочное масло (для обжарки) — 1 ст. л.

Укроп (по желанию) — 3 шт

Рецепт "Рисовые блины с форелью и грушей"

Из риса и 2 стаканов молока сварить вязкую кашу, остудить

[640x480]

Добавить яйца, муку, влить молоко, перемешать. Смотрите по консистенции. Если у вас получилась более жидкая каша, чем у меня, добавляйте молока меньше, если видите, что тесто густовато, добавьте больше молока. [640x480]

Из теста выпекаем блины

[640x480]

Вот такие ноздреватые они получаются [640x480]

Грушу режем на дольки, выкладываем в сковороду со сливочным маслом, насыпаем 1 ст.л. облепихи. Остальную оставляем для украшения. Томим минут 5, не больше, чтобы груша пропиталась запахом и соком облепихи, но не развалилась. Облепиха придает груше чуть заметную терпкость, кислинку и насыщает своим интенсивным запахом. [640x480]

Вот такая ароматная нежная груша получилась. Кстати, эти блины вкусные и просто так. Особенно с медом и с чаем. [640x480]

Форель (можно семгу, лосось, по вашему вкусу) нарезать на ломтики [640x480]

Собираем блюдо. На блин укладываем лист рукколы ( или салата), немного укропа - по желанию, сверху ломтик рыбки, несколько ломтиков груши и сверху опять рыбка и листики рукколы или салата. Заворачиваем. [640x480]

Нарезаем и подаем. Получается божественно вкусно. Груши кладите побольше - я положила маловато. Очень уж она "подружилась" с рыбкой. Сверху полить грушево-облепиховым соусом, который остался после обжарки. [640x480]

С холодным шампанским - просто божественно! [480x640]

 

 

[480x640]

источник

[500x9]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рисовые блины с форелью и грушей | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»