• Авторизация


Ля-ля кебаб из свинины 19-09-2013 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ля-ля кебаб из свинины

[599x461]

"Изредка" хочется плюнуть на всякие запреты и диеты и просто хорошо и сытно поесть. У кого не хватает на это времени, кому-то лень потратить пол часа (именно столько уйдёт на готовку этого блюда), а кто-то просто вегетарианец. Хочется предложить вам кавказский рецепт своего рода котлеты, но не совсем котлеты. Итак, ближе к рецепту.
Ингредиенты:

1 кг. свинины, желательно с небольшим жирком.
2-3 шт. репчатого лука.
5 зубчиков чеснока.
2 небольших кусочка хлеба.
1 небольшой пучок укропа, петрушки и кинзы.
2 яйца.
50 грамм майонеза (если возможно, с как можно более высоким % жирности). 
Перец и соль (по вкусу).
И 10 штук деревянных шпажек, для нанизывание на них "котлету".
Приготовление:
Взять мясорубку и провернуть через неё лук, чеснок, хлеб и мясо.
Всю зелень, а это укроп, кинза и петрушка, мелко нарезать и добавить к уже готовому фаршу.
В получившуюся смесь вбить 2 яйца и налить майонеза. После это, по вкусу, можно посолить и поперчить. После всего этого хорошо взбить смесь руками.
Берём шпажку и налепляем на неё фарш (как показано на фото ниже), после чего обжариваем на раскалённом масле с обеих сторон до полной готовности.
Подавать такую вкуснятину можно со свежими овощами к совершенно любому гарниру.

[599x461]

kebab

[696x158]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ля-ля кебаб из свинины | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»