• Авторизация


Омлет из детского сада 19-09-2013 16:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Омлет из детского сада

Это омлет, о котором я могла только мечтать. Мне казалось, что приготовить детсадовский омлет в домашних условиях нереально. Но, оказывается, очень даже реально. Особенно, если рецептиком и секретами поделится повар (Оксана Путан с сайта Креветка. com).

[640x480]

Ингредиенты для "Омлет из детского сада"

Яйцо (отборное) — 5 шт

Молоко — 250 мл

Соль — 0,5 ч. л.

Масло сливочное (для смазки формы)

 

Рецепт "Омлет из детского сада"
[показать] В глубокую миску вылить молоко.

 

[показать] Добавить яйца и соль.

 

[показать] Хорошо размешать, не взбивая!!!

 

[показать] Форму хорошо смазать сливочным маслом.

 

[показать] Перелить полученную яично-молочную смесь в форму. Форму заполнять не более, чем на 2/3, так как омлет поднимется. И поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Первые 15-20 минут духовку не открывать.

 

[показать] Готовый омлет разрезать на порции. На горячий омлет выложить кусочек сливочного масла. [показать] Комментарии.
Омлет опадает в любом случае, но это норма. Поэтому нужно заранее учесть, какой высоты вы хотите, чтобы был готовый омлет. Если хотите повыше, возьмите форму поменьше.
Нужно учитывать, что омлет сначала поднимется, потом осядет и останется примерно на том уровне, на котором вы его залили.

 

[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

источник

[696x158]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омлет из детского сада | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»