• Авторизация


Настойка из черноплодной рябины и яблок. 12-09-2013 11:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Настойка из черноплодной рябины и яблок.

Сладкая со вкусом черноплодной рябины настоечка, отличная кладезь витаминов, однако помните, что людям с повышенной кислотностью желудка ею увлекаться не стоит, также она не подходит гипотоникам, язвенникам и людям с повышенной свертываемостью крови. В остальном, это весьма пользительная ягода derisive

[650x432]

У меня настоечка ещё мутная, только сегодня слила, ей надо ещё немного постоять. Дегустация успешно проведена, одобрение полученоgood Рецепт взяла на good-cook.ru  у Ирины. (ссылочка внизу)

400 г черноплодной рябины

400 г яблок

400 г сахара

2 ст. л. мёда

1 л воды

700 мл водки

Ягоды отделить от веточек и хорошо промыть. Яблоки взять сочные, кислые или кисло-сладкие, вырезать семена и натереть на крупной тёрке. Воду с сахаром довести до кипения, положить яблочную стружку и кипятить 5 минут, всыпать ягоды, кипятить ещё 5 минут. Остудить, перелить в 3-х литровую банку, добавить 700 мл водки. Оставить на 3 недели в тёмном месте при комнатной температуре, перемешивая 2-3 раза в неделю (сразу скажу, я не перемешивала )). После этого массу отцедить, профильтровать, добавить мёд и оставить ещё на 1 неделю. Готовую настойку разлить по бутылкам не задевая осадок (этот процесс я благополучно забыла и разлила по бутылкам как есть))).

Настоечка, скажем так, дамская, а вот следующий вариант (в отдельном посте), больше подойдёт мужской кампании ))))

рецепт отсюда: http://www.good-cook.ru/proth/proth_074.shtml

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Настойка из черноплодной рябины и яблок. | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»