"Киндер-сюрприз"
11-09-2013 15:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Gl0riosa Оригинальное сообщениеОчень удачный рецепт пирожных "Киндер-сюрприз"
http://irigen.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=89
Благодарю кенга за рецепт и фото!
[500x375]
На 15 пирожных
для бисквита:
100 г сл.масла размягчённого
90 г сахара
3 яйца
50 г муки
70 г картофельного крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина
для мусса:
250 г жирных сливок
6 г желатина (3 пластинки)
4-5 ст.л. мёда-или сахар по вкусу (2-4 стол ложки)
2 ст.л. молока
сахарная пудра
1. Взбить мягкое масло с сахаром, затем добавить по одному яйца и продолжать взбивать
2. Добавить просеянные муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин, перемешать
3. Выложить тесто на противень 25х40, выстеленный бумагой и выпекать при 170* 15-20 минут, остудить и разрезать пополам
4. Приготовить мусс: замочить желатин в холодной воде, затем отжать и распустить в горячем молоке
5. Взбить сливки с мёдом, затем соединить с желатином
6. Выложить крем на один корж, разровнять, накрыть вторым коржом и прижать, поставить в холодильник на 1-2 часа
7. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадратики.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote