• Авторизация


"Киндер-сюрприз" 11-09-2013 15:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Очень удачный рецепт пирожных "Киндер-сюрприз"

http://irigen.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=89
Благодарю кенга за рецепт и фото!

[500x375]

На 15 пирожных

для бисквита:

100 г сл.масла размягчённого
90 г сахара
3 яйца
50 г муки
70 г картофельного крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина

для мусса:
250 г жирных сливок
6 г желатина (3 пластинки)
4-5 ст.л. мёда-или сахар по вкусу (2-4 стол ложки)
2 ст.л. молока

сахарная пудра


1. Взбить мягкое масло с сахаром, затем добавить по одному яйца и продолжать взбивать

2. Добавить просеянные муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин, перемешать

3. Выложить тесто на противень 25х40, выстеленный бумагой и выпекать при 170* 15-20 минут, остудить и разрезать пополам

4. Приготовить мусс: замочить желатин в холодной воде, затем отжать и распустить в горячем молоке

5. Взбить сливки с мёдом, затем соединить с желатином

6. Выложить крем на один корж, разровнять, накрыть вторым коржом и прижать, поставить в холодильник на 1-2 часа

7. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадратики.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Киндер-сюрприз" | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»