• Авторизация


Щербет, карамельное фудже или просто конфеты "коровка"! 05-08-2013 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Щербет, карамельное фудже или просто конфеты "коровка.

14f46dcc7455 (50x50, 5Kb)

 

Вкусняшка.

[показать]

* 300 г сахара 
* 250 мл сливок 30% 
* любые орехи 
* зёрнышки семечек, мак

# 100 г сахара растопить на сковороде, карамелизовать до светлого состояния. 
# Снять с огня. 
# 250 мл сливок влить в растопленный сахар и всыпать ещё 200 г сахара. 
# Всю массу перемешать до растворения. 
# Варить на медленном огне 30-45 минут, пока масса не будет отделяться от дна сковороды. 
# всыпать любые орехи, вид и количество по-желанию, также можно зёрнышки семечек, мак. 
# Массу переложить в форму, выстланную пекарской бумагой. 
# Дать застыть, минимум через 2 часа, можно разрезать, или разложить кусочки по бумажным формочкам. 
Во время заливки сливками, сахара, может образоваться твёрдая карамель. Во время варки, всё растает.

[показать]  [показать]  [показать]


Рецепты от Umm-Maryam

[604x12]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Щербет, карамельное фудже или просто конфеты "коровка"! | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»