• Авторизация


Картошка с миндальной крошкой 29-07-2013 15:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

"Картошка с миндальной крошкой

Самая вкусная "Картошка" приготовлена из бисквита и молотого миндаля.
Количество порций: 7

Ингредиенты для ""Картошка с миндальной крошкой"":
Мука пшеничная — 80 г
Молоко — 60 мл
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Яйцо куриное (комнатной температуры) — 2 шт
Соль (щепотка )
Масло сливочное (30 г - бисквит, 100 г - шоколадный крем) — 130 г
Сахар (80 г - бисквит, 50 г - шоколадный крем) — 130 г
Сливки (20% жирности ) — 40 мл
Шоколад темный (70% какао ) — 40 г
Коньяк — 1 ст. л.
Миндаль (жареный ) — 150 г
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
[500x333]

Приготовить бисквит: Заранее просеять муку два раза. Яйца (комнатной температуры) взбивать около минуты на максимальной скорости миксера, постепенно добавляя сахар (80 г). Взбивать 6-8 минут до белой и воздушной массы.
[640x427]

Смешать муку с разрыхлителем и щепоткой соли. В три этапа ввести муку к яйцам, перемешивая лопаткой снизу вверх. Молоко с маслом нагреть, чтобы растопить сливочное масло. В три этапа влить молоко в тесто (получается средней густоты). Перемешивать лопаткой (ни в коем случае не миксером) не более 15 секунд!!! (Более длительный замес может привести к получению плотного теста - бисквит будет малопористый и плотный) Выложить в форму d20-22 см и выпекать 15 минут в разогретой до 185-190 градусов духовке. Готовность проверить зубочисткой - должна остаться сухой и чистой. Когда бисквит испечется, надо приоткрыть дверцу духовки и оставить бисквит ещё на некоторое время, чтобы не было резкого перепада температуры. Готовый бисквит остудить.
[640x426]

Выдержать бисквит после выпечки 12-24 часа. Оставляя бисквит на ночь, обязательно уберите его в пакет, когда остынет.
[640x426]

Измельчите в комбайне в мелкую крошку бисквит и орехи (половину миндальной крошки отложить отдельно). Пересыпьте крошку в большую миску.
[640x384]

Приготовьте шоколадный крем: Насыпьте в кастрюльку 50 г сахара
[640x426]

Добавьте сливки и нагрейте до растворения сахара.
[640x426]

Добавьте наломанный шоколад и размешайте до растворения шоколада. Остудите смесь до комнатной температуры.
[640x426]

Взбейте 100 г размягченного сливочного масла до посветления. Добавляйте понемногу шоколадную смесь. Тщательно взбивайте. Влейте коньяк и ваниль, взбейте еще раз.
[640x426]

Шоколадный крем смешайте с крошками в густую однородную массу.
[640x426]

Вылепите 7-9 пирожных (в зависимости от размера), отправьте в морозилку буквально на 20-30 минут.
[640x426]

Затем обваляйте "картошку" в оставшихся крошках миндаля.
[640x426]

Можно украсить цельным орешком миндаля.
[640x426]
Приятного аппетита!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/72604/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Картошка с миндальной крошкой | MadlenSDim - Дневник MadlenSDim | Лента друзей MadlenSDim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»