• Авторизация


Как живет Беларусь - последняя страна Европы не пораженная коронапсихозом 02-04-2020 03:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!






С сегодняшнего дня большую часть москвичей посадили под домашний арест, страшной заразой поражена уже 0,001% населения, страну теперь спасет только полная остановка экономики и общественной жизни. Чтобы оставшиеся в добром здравии 99,999% соотечественников не разъехались, заблаговременно закрыли границу. А заодно все непродовольственные магазины, объекты общепита, парки и бульвары.



Если для россиян эти меры в новинку, то в цивилизованной Европе народ послушно сидит по домам в намордниках уже больше недели и без письменного уведомления в адрес мэрии не может в сортир за хлебом сходить. Первобытный психоз поразил бОльшую часть золотого миллиарда, на всем континенте осталось всего два крохотных островка стабильности и здравомыслия - Беларусь и Швеция, которые не поддались навязанной истерии, при этом приняли адекватные меры предосторожности и продолжают жить нормальной жизнью.



Беларусь при этом даже границы не закрывала, белорусы до сих пор свободно могут выехать в любую страну, не пораженную коронаистерий. Все общественные пространства открыты, дома никто насильно никого не держит:



Гастроли иностранных артистов перенесли, но местные площадки продолжают работать, завлекая акциями и скидками психически здоровую часть населения:



За эти выходные сводил детей в зоопарк, дельфинарий и цирк, получил максимум удовольствия. На улице было +15, солнце, залы полупустые, цены вкусные:



Многие европейские и российские СМИ, завидуя белорусам, пишут об идиотизме властей, отрицании угрозы, сокрытии реальных масштабов бедствия. Все это полная чушь, вирус никто не отрицает, проводятся профилактические мероприятия адекватные степени угрозы:



Конечно, насмотревшись и начитавшись истероидных репортажей в иностранных СМИ, многие белорусы тоже подхватили коронапсихоз, на улицах стало заметно меньше людей, но бОльшая часть минчан себя ни в чем не ограничивает:



Люди ходят в театры, кафе, бары и рестораны:



Гуляют по бульварам и катаются на великах. Общественный транспорт работает в нормальном режиме:







По словам представителя ВОЗ Маргарет Харрис, в Беларуси отлично справляются с ситуацией. Без удержания людей в намордниках на домашнем аресте, без запрета на свободное передвижение, без лишения права на работу и заработок. Что еще раз подтверждает, что любая паника и истерика только усугубляет ситуацию. Хочу пожелать своим читателям побольше здравомыслия, поменьше истерии и психоза. Берите пример с сервала, наслаждайтесь солнцем и весной ;)


minskblog


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как живет Беларусь - последняя страна Европы не пораженная коронапсихозом | Людмила_Мамонтова - Дневник Людмила_Мамонтова | Лента друзей Людмила_Мамонтова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»