Этот салат улетает со стола быстрее, чем "Оливье". Просто, быстро, доступно. И для фигуры безопасно
Я хочу поделиться с вами одним замечательным мясным салатом, который я открыла для себя года три тому назад. Его уже попробовали и переняли мои дочь и сноха, его полюбили их друзья и друзья их друзей.
Салат очень простой и доступный, вкусный и легкий. Его можно есть в любое время и в любом количестве. Вместе с тем он ничуть не хуже салата Оливье, который многие из нас обожают.
Вот какие продукты нам понадобятся:
- пекинская капуста;
- куриная грудка отварная;
- лук репчатый;
- уксус или лимон;
- масло растительное рафинированное;
- соль, сахар, укроп по вкусу и по желанию.
Продукты берутся в произвольных пропорциях.
Начинаем с лука. Чтобы было действительно вкусно, лук нужно очень тонко порезать. Лучше воспользоваться шинковкой. Шинкуем сразу в холодную воду, чтобы избежать слез. Туда же добавляем уксус, соль и сахар. Уксуса должно быть столько, чтобы вода была слегка кислой. Примерная концентрация на 700 мл. 1 ч.л. 70% уксуса.
Пока лук маринуется, тоненько режем пекинскую капусту. Складываем в салатник и легко перетираем ее руками. Солить будем в конце.
Тонкой соломкой режем вареную куриную грудку.
К капусте добавляем отжатый маринованный лук, куриное мясо, поливаем растительным маслом. Перемешиваем, при желании добавляем соль и укроп.
Вот и все, вкусный и легкий салат готов. Обязательно попробуйте его приготовить, уверена, он станет любимым и самым востребованным на вашем столе.
Кстати, точно так же можно сделать салат и без курицы, просто капуста и маринованный лук, и сладкий перец. Тоже получается очень вкусно. Такой салат можно использовать как гарнир к мясу.